top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" перевел в электронный вид госуслуги национальной библиотеке Хакасии

"Ростелеком" перевел в электронный вид госуслуги национальной библиотеке Хакасии

19 декабря 2011 г. в 15:07

:

Теги :

«Ростелеком» полностью выполнил условия государственного контракта, заключенного в конце октября с Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова в Хакасии.

В рамках контракта Хакасский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечил взаимодействие информационных систем библиотеки с электронными сервисами и ресурсами региональной инфраструктуры электронного правительства Республики Хакасия, а также перевел государственные услуги этого учреждения в электронный вид. Сумма госконтракта составила 2,2 млн рублей.

В результате проведённых работ жителям республики предоставлен доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в главной библиотеке Хакасии, в том числе к фонду редких книг, базам данных и справочно-поисковой системе библиотеки.

«Компания «Ростелеком» в Хакасии продолжает поступательно реализовывать программу по созданию в республике инфраструктуры «Электронного правительства», - пояснил заместитель директора Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» - коммерческий директор Юрий Тиман. - Что касается национальной библиотеки, то отныне её читатели смогут получать необходимую информацию, не выходя из дома, с помощью единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), предварительно зарегистрировавшись на нём».

В настоящее время в Хакасском филиале ОАО «Ростелеком» проходят тренинги для сотрудников Национальной библиотеки по вопросам эксплуатации программного обеспечения, проводится комплексное тестирование всей цепочки предоставления электронных госуслуг - от подачи заявки до получения информации о результате ее выполнения.

В соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании - защищенные каналы связи и центры обработки данных - а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

"Ростелеком" перевел в электронный вид госуслуги национальной библиотеке Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала