top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен вернулся на беговую дорожку после 3-летнего перерыва

Хакасский спортсмен вернулся на беговую дорожку после 3-летнего перерыва

19 декабря 2011 г. в 15:10

:

Теги :

В Абакане, в минувшие выходные состоялся первый зимний rубок по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие свыше 170 спортсменов из семи муниципальных образований.

Тренер по легкой атлетике сборной РХ Андрей Ромащенко: "Несмотря на низкую температуру на кубок приехали спортсмены даже из отдаленных территорий Хакасии. Рейтинг соревнований оказался достаточно высоким, учитывая, что в них участвовали кандидаты и мастера спорта по легкой атлетике. Но что меня особенно радует, на беговую дорожку после 3-хлетнего перерыва вернулся мой воспитанник, мастер спорта международного класса Дмитрий Бурмакин. Спортсмен долгое время проходил восстановительный период после двух операций на ахиллово сухожилие. Сейчас Дмитрию 30 лет. Он закончил республиканский УОР, учится на четвертом курсе ХГУ и полон желания вернуться в большой спорт".

Дмитрий Бурмакин стал первым на дистанции 3000 м. Как отметил Ромащенко, результат, показанный Бурмакиным не выдающийся, но главное, сделан первый шаг, а с таким характером Дмитрий еще добьется больших побед.

Также тренер отметил, что кубок Хакасии по легкой атлетике в это время был проведен не случайно. Наряду с предстоящим чемпионатом и первенством РХ, который пройдет 7-8 января в Абакане эти соревнования станут отборочными для формирования команды для участия в зональном турнире, который пройдет 20-21 февраля в Омске, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

 

Хакасский спортсмен вернулся на беговую дорожку после 3-летнего перерыва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала