top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские хоккеисты выиграли кубок Павла Морозова

Абаканские хоккеисты выиграли кубок Павла Морозова

19 декабря 2011 г. в 15:13

:

Теги :

17-18 декабря на стадионе «Химик» пгт. Усть-Абакан проводился открытый районный турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд 1997-1998 г.р. на кубок Морозова П.А. В турнире приняло участие 6 команд: из Черемушек, Черногорска, Абазы, 2 команды из Абакана и хозяева.

На предварительном этапе определились полуфиналисты Черемушки и Усть-Абакан, (первая подгруппа), Абакан-1 и Черногорск (вторая подгруппа).

На следующий день в первом полуфинале встретились Черемушки и Черногорск, итог встречи - 8:0 в пользу первых, а во втором матче, упорном и равном, игра закончилось ничьей - 0:0. В послематчевой серии пенальти абаканцам повезло больше, и они победили со счетом 3:0. Что позволило им выйти в финал.

В матче за 3 место Усть-Абаканцы обыграли Черногорцев со счетом 2:0 и завоевали бронзовые медали (тренер Андрей Ефимов).

В финальном поединке абаканские хоккеисты с большим трудом обыграли команду Черемушек - 2:1, тем самым выиграли главный приз и золотые медали.

Награждение проводил Павел Морозов  - первый тренер детских и взрослых команд начала 80-х годов. Команды под его руководством участвовали в первенстве Красноярского края и становились чемпионами Хакасии, показывая высокий класс мастерства.

Лучшими игроками турнира стали:

Вратарь - Максим Максимов (Усть-Абакан);
Защитник - Алексей Щураков (Абакан);
Полузащитник - Артем Ефимов (Усть-Абакан);
Нападающий - Алексей Левченко (Черемушки).

Через неделю хоккейные команды встретятся вновь на стадионе «Химик», но уже в другом турнире на приз Клуба «Плетеный мяч», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Абаканские хоккеисты выиграли кубок Павла Морозова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала