top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПохитителю абаканского муравья дали 6 месяцев условно

Похитителю абаканского муравья дали 6 месяцев условно

20 декабря 2011 г. в 11:48

:

13 декабря 2011 года мировым судьей участка № 12 г. Абакана вынесен приговор в отношении 25-летнего Владислава Рыжикова, без определенного рода занятий и места жительства, совершившего хищение скульптуры муравья из композиции «Стрекоза и муравей», расположенной на перекрестке улиц Чертыгашева и Щетинкина г. Абакана.

Указанная скульптура является собственностью МО г. Абакан, изготовлена из металла, окрашенного в черный цвет. Высота составляет 1 метр, вес 15-20 кг, стоимость 35 тыс. руб.

Следствием установлено, что 14 октября 2011 в дневное время Владислав Рыжиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изыскивал денежные средства на очередную дозу алкоголя. Проходя по ул. Чертыгашева, он увидел скульптуру муравья, подумал, что она изготовлена из цветного металла, и решил выручить денег.

Горожане сообщили о преступлении в дежурную часть УМВД России по г. Абакану. Правонарушителя установили быстро, однако обнаружить скульптуру не представилось возможным, т.к. похититель не смог вспомнить, где ее оставил. Скульптура муравья нашлась спустя две недели в гаражном массиве в районе дома по ул. Чехова г. Абакана.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. С учетом всех обстоятельств дела, а также мнения государственного обвинителя, Владиславу Рыжикову судом назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев, сообщили в прокуратуре Абакана.

Похитителю абаканского муравья дали 6 месяцев условно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала