top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНадзорники МЧС проведут почти тысячу проверок

Надзорники МЧС проведут почти тысячу проверок

20 декабря 2011 г. в 11:52

:

Теги :

Управление надзорной деятельности МЧС России по Хакасии подготовило план проверок на 2012 год. План согласован с органами прокуратуры и доступен для ознакомления всем желающим.

В 2012 году сотрудники МЧС по Хакасии намерены осуществить 968 проверок юридических и физических лиц. В поле зрения инспекторов попадают практически все хозяйствующие субъекты - муниципальные образования, предприятия мелкого, среднего и крупного бизнеса, организации, индивидуальные предприниматели.

Львиная доля инспекторских визитов, как и прежде, будет посвящена соблюдению норм пожарной безопасности. Другая часть проверок коснется выполнения законодательства в области гражданской обороны и защиты населения. Подвергнется контролю и лицензионная деятельность.

Инспекторы Управления надзорной деятельности поясняют, что все проверки 2012 года спланированы с учетом федерального законодательства по периодичности их проведения. Например, чаще всего, но не чаще одного раза в год, проверяются лечебные и образовательные учреждения, а так же предприятия, оказывающие социальные услуги населению. А вот что касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то осуществление государственного контроля (надзора) предусмотрено не чаще одного раза в три года.

Подробности плана и информацию о сроках проверок можно узнать на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии в разделе «Направления деятельности» - «Надзорная деятельность», сообщили в пресс-службе ведомства.

Надзорники МЧС проведут почти тысячу проверок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала