top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЦИК завершает прием документов от кандидатов в президенты РФ от партий

ЦИК завершает прием документов от кандидатов в президенты РФ от партий

20 декабря 2011 г. в 11:53

:

Теги :

Крайний срок подачи пакета документов в Центризбирком для выдвижения кандидатов на пост президента России, выдвинутых от политических партий, наступает во вторник. Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года

На сегодняшний день необходимые документы для выдвижения в ЦИК представили кандидаты на пост президента: премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер эсеров Сергей Миронов, которого выдвинула возглавляемая им партия, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.

Путин, Миронов и Жириновский также уже смогли зарегистрировать своих уполномоченных представителей и получили разрешение на открытие специального избирательно счета. После предоставления первого финансового отчета ЦИК сможет официально зарегистрировать их в качестве претендентов на высший государственный пост. Такую же процедуру предстоит пройти и Зюганову, а Явлинскому в отличии от его коллег, выдвинутых парламентскими партиями, необходимо будет собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей в свою поддержку.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать самовыдвиженцы. В минувшее воскресенье Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Для регистрации в качестве кандидатов в президенты им тоже нужно до 18 января собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей.

По словам секретаря ЦИК РФ Николая Конкина, "Правое дело" не проводило съезд по выдвиженияю своего кандидата на пост президента, а "Патриоты России" приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Путина.

Следующим этапом президентской избирательной кампании станет регистрация Центризбиркомом кандидатов на пост главы государства. Последний день, когда ЦИК принимает документы для регистрации кандидатов - 18 января, сообщает РИА Новости.

 

ЦИК завершает прием документов от кандидатов в президенты РФ от партий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гocть 21 декабря 2011 г. в 16:59

фигасе

а почему бы и нет 22 декабря 2011 г. в 13:23

ребята-демократы, а может,бабу выдвинем в президенты? вон Америка негра выбрала,чем мы хуже? негров-кандидатов, к сожалению,у нас нет, а вот баба,простите, женщина - есть. Пеунову - президентом даешь! только б узнать что за птица эта пеунова. а то вдруг сюрприз потом получим...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала