top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии семья торговала героином

В Хакасии семья торговала героином

20 декабря 2011 г. в 12:11

:

Теги :

В Хакасии мать, сын и невестка отправятся под суд за торговлю наркотиками. Следственный отдел Управления ФСКН России по РХ завершил расследование в отношении преступной группы, дело направлено в суд. Главным мотивом к совершению тяжкого преступления послужило отсутствие постоянного источника дохода у многодетной семьи.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по РХ, дело было организовано следующим образом: мать мужчины, проживающая в Междуреченске, получала переводом деньги от сына, на которые приобретала наркотики. Затем она везла их в Хакасию. Здесь героин делили на «чеки» и сбывали при помощи еще одного члена группы - наркозависимого жителя Абазы. Помощник получал свою дозу и денежную прибыль от сбыта героина. Доказано, что подобную операцию группа проворачивала неоднократно. Добавим, что кроме денег в оплату принималась и бытовая техника.

В момент, когда группу задержали оперативники наркоконтроля, было изъято 1,1 грамма героина. Во время следствия мать и жена главного обвиняемого - организатора группы объяснили тем, что элементарно не хватало денег на содержание и воспитание пятерых детей. Никто из семейства не работал. Женщины наркотики не употребляли.

Мужчина обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы по четырем эпизодам. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Гражданская жена обвиняемого, его мать, помощник проходят по делу как соучастники.

В Хакасии семья торговала героином

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 20 декабря 2011 г. в 14:14

так может правда людям есть нечего было? можно сколько угодно ругать наркоторговцев, я никого не оправдываю, но неизвестно как бы я поступил, если б мои дети голодали...

Владимир, Хакасия 20 декабря 2011 г. в 15:40

Ну как бы ты поступил, спрашиваешь?!!! Есть еще проще вариант Пессимист. Каждого своего ребенка посади на наркоту, максимум через год у тебя вопрос с питанием отпадет сам собой....
20 лет... Посмотрим еще, что ему дадут, и через сколько он по амнистии выйдет....

Evgen7512 20 декабря 2011 г. в 19:37

Да, нечего сказать, крупнейшая преступная группировка схвачена! Целый 1 (АДЫН!) грамм героина!
Посадить, конечно, посадят. И правильно. И надо. Но... что-то мелковато пашем.

пессимист 21 декабря 2011 г. в 11:36

владимир, легко шашкой рубать по сторонам! а у тебя самого сколько детей? скольких ты вырастил и на ноги поднял? у этой женщины их пятеро! и если сейчас детские пособия по 160 рублей в месяц, то чего мы можем требовать от матерей! надо от чиновн иков требовать! и пособий по уходу за ребенком до 3-х лет а не до полутора, и суммы этих пособий нормальных - чтоб хватило и на коммуналку и на еду и на одежду ребенку и матери. а то правильно - давайте всех пересажаем -в тюрьме-то денег на содержание заключенного гораздо больше государство выделяет!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала