top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортФонд Национальной библиотеки пополнился краеведческими изданиями

Фонд Национальной библиотеки пополнился краеведческими изданиями

20 декабря 2011 г. в 15:15

:

Теги :

В рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Культура Республики Хакасия (2010-2012гг.)» Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова впервые за последние годы приобрела редкие издания. Книги выпущены петербургским издательством «Альфарет», специализирующимся на репринтном и факсимильном издании шедевров русского и мирового книжного искусства малыми тиражами, в том числе в эксклюзивных единичных экземплярах.

Приобретенные репринтные издания книг XVIII и XIX вв. по истории и этнографии Сибири имеют ограниченный тираж и выпушены издательством в количестве всего 30 экземпляров.

Теперь с уникальными изданиями можно будет познакомиться и в Хакасии, читателям Национальной библиотеки доступны следующие издания: И.С. Пестов «Записки о Енисейской губернии Восточной Сибири 1831 года» (1833), Г.Ф. Миллер «Описание Сибирского царства» (1750), Н.А. Фирсов «Положение инородцев Северо-Восточной России в Московском государстве» (1866), И.Э. Фишер «Сибирская история» (1774).

В настоящий момент таких изданий больше нет ни в одной библиотеке Хакасии. Книги представляют особую ценность для ученых и аспирантов, исследователей и краеведов, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

 

Фонд Национальной библиотеки пополнился краеведческими изданиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала