top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии должник прятал машины от приставов

В Хакасии должник прятал машины от приставов

21 декабря 2011 г. в 13:25

:

Теги :

Должник по исполнительному производству пытался скрыть арестованный автотранспорт от судебных приставов в населенных пунктах Хакасии и за ее пределами.

Общая задолженность ООО «Гидромонтаж» превысила 7 млн рублей, из которых свыше 800 тысяч рублей составляет долг по заработной плате.

Кроме того, организация, занимающаяся строительством гидросооружений, имеет задолженность по налогам в размере около 6 млн рублей.

Исполнительные документы о взыскании долгов с ООО «Гидромонтаж» стали поступать судебным приставам в конце октября 2011 года.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем наложен арест на 9 автотранспортных средств должника, которые были переданы ему на ответственное хранение.

Однако, несмотря на применение мер принудительного характера, должник платить по счетам не спешил. Свое бездействие он объяснял отсутствием денежных средств.
При осуществлении выезда с целью изъятия и передачи на реализацию арестованного имущества судебным приставом-исполнителем было выявлено отсутствие 4 машин по месту хранения. Из объяснения работников организации-должника следовало, что «автотранспорт спрятан по указанию руководства предприятия».

Розыск автомобилей дал положительный результат. Установлено местонахождение 2 автотранспортных средств, вывезенных в Новосибирскую область. Еще 2 машины разысканы в одном из гаражных комплексов города Саяногорска, они незамедлительно изъяты и переданы на реализацию.

В настоящее время реализовано 5 единиц автотранспорта. Денежные средства, полученные от реализации имущества должника, перечисляются взыскателям, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии должник прятал машины от приставов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала