top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подвели итоги конкурса молодых исследователей

В Хакасии подвели итоги конкурса молодых исследователей

21 декабря 2011 г. в 13:27

:

Теги :

Итоги республиканского конкурса «Молодой исследователь» были подведены на заседании конкурсного совета по реализации республиканской целевой программы «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», которое состоялось сегодня в Министерстве образования и науки РХ.

Конкурс направлен на поддержку молодых ученых. В первую очередь экспертное жюри оценивало количество и качество научных публикаций, патенты и авторские свидетельства, участие в республиканских и российских научных мероприятиях, а также наличие соглашений о внедрении результатов исследований в практическую деятельность.

Из 30 поданных заявок у двенадцати претендентов оказался наиболее полный и внушительный пакет документов. Среди победителей - представители ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ХТИ - филиала СФУ, НИИ аграрных проблем. В числе участников - кандидаты наук, докторанты, аспиранты и студенты.

В номинации «Кандидаты наук и докторанты» победителями стали десять конкурсантов. Они получат персональную премию в размере 30 тысяч рублей каждая.

В номинации «Студенты и аспиранты» премия в размере десяти тысяч рублей каждая будет вручена шести лучшим участникам конкурса.

Кроме того, на конкурс было подано 28 студенческих проектов по разработке траекторий социально-экономического развития муниципальных образований, поселений. Экспертная комиссия отметила четыре проекта студентов ХГУ, которые востребованы в Хакасии и легко реализуются на практике.

К примеру, проект студентов ХГУ Андрея Калистратова и Романа Ронжина предполагает создание электронного гида по городу Абакана. С помощью терминала любой гость города может узнать о достопримечательностях, а также маршрут, как добраться пешком или с помощью общественного транспорта.

Авторы проектов также получат премию в 10 тысяч рублей. Церемония награждения победителей и лауреатов состоится 22 декабря, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

 

В Хакасии подвели итоги конкурса молодых исследователей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала