top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия примет участие во Всероссийском съезде лесопатологов

Хакасия примет участие во Всероссийском съезде лесопатологов

21 декабря 2011 г. в 13:45

:

Теги :

Мероприятия, направленные на борьбу с насекомыми-вредителями и болезнями леса, а также вопросы внедрения инноваций и повышения качества лесозащитных работ обсудят лесопатологи всей страны 21 декабря 2011 года в г. Пушкино Московской области.

Хакасию представляет заместитель отдела организации охраны и защиты лесов Госкомлеса Хакасии Владимир Лоц. Совещание проводят Федеральное агентство лесного хозяйства и Российский центр защиты леса.

В рамках мероприятия будут подниматься вопросы совершенствования системы защиты леса, а также исполнения полномочий субъектами Российской Федерации в сфере защиты лесов от вредных организмов.

Напомним, в Хакасии все запланированные на текущий год работы по лесозащитным мероприятиям выполнены полностью. От вредителей и болезней не погибло ни одного гектара леса. Существенно снизилась численность популяции самого опасного вредителя хвойных лесов - сибирского шелкопряда. На территории Боградского лесничества очаг его массового размножения ликвидирован полностью. Остался один очаг данного вида насекомых - на территории Туимского лесничества, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

Хакасия примет участие во Всероссийском съезде лесопатологов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала