top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские Хакасии сожгли более 500 единиц боевого арсенала

Полицейские Хакасии сожгли более 500 единиц боевого арсенала

21 декабря 2011 г. в 16:51

:

Теги :

Очередную партию оружия, изъятого из незаконного оборота, уничтожили в плавильной печи сотрудники Хакаской полиции. На утилизацию было отправлено более полутысячи единиц нарезного, огнестрельного, охотничьего и газового оружия, среди которого боевой арсенал, изъятый из незаконного хранения и технически неисправный. Кроме того, полсотни единиц добровольно сдали жители Хакасии и получили денежное вознаграждение более 40 тысяч рублей.

Встречаются полицейским даже редкие находки оружие, представляющее историческую ценность. К примеру, в этом году житель Алтайского района сдал в полицию оружие 30-х годов. Раритетный пистолет системы Токарева. По словам мужчины, его он нашел в Минусинском бору, собирая ягоду. Редкую находку пенсионер сразу же отнёс силовикам.

Такие случаи для Хакасии не редкость. Этим летом жительница Черногорска сдала в полицию настоящий музейный экспонат. Убираясь в гараже, женщина обнаружила два ружья 28-го года выпуска. Раритетные находки займут своё место в оружейном музее МВД Хакасии.

Остальное, а это более тонны оружия будет направлено в мирное русло. После переплавки в огромных заводских печах из опасных «игрушек» изготовят детали для сельскохозяйственных машин и другие полезные вещи. Процесс утилизации контролировала специальная комиссия, состоящая из сотрудников полиции.

Заместитель начальника отдела Центра лицензионно разрешительной работы МВД по РХ Дмитрий Жижемский рассказал, что полицейские Хакасии регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия и акции по изъятию из незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Полицейские Хакасии сожгли более 500 единиц боевого арсенала

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала