top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБелорусов лишили новогодних выходных

Белорусов лишили новогодних выходных

22 декабря 2011 г. в 09:50

:

Теги :

Жители Белоруссии остались без дополнительных выходных на Новый год, и виноват в этом экономический кризис. Уже 2 января белорусы должны будут выйти на работу.

Печальную для граждан новость объявил вице-премьер Анатолий Калинин. "Мы обсуждали эту тему в правительстве и обсуждали достаточно бурно и приняли решение, что экономическая ситуация в стране не позволяет нам отдыхать больше, чем это положено по календарю", - заявил Калинин, выступая в среду перед белорусскими парламентариями.

В ответ на это депутат Александр Юшкевич отметил, что в России новогодние праздники в этом году будут продолжаться до 5 января, а затем там наступят выходные в связи с православным Рождеством. Украинские власти также предоставили гражданам дополнительный день отдыха, поскольку новогодние праздники приходятся на выходные дни. "Чем же белорусы такие плохие, что не заслужили лишний день праздника?" - задал вопрос депутат.

В связи с этим вице-премьер напомнил, что в Белоруссии, согласно Трудовому кодексу, не предусматривается перенос рабочих дней в тех случаях, когда дни праздников приходятся на календарные выходные. Таким образом, первым рабочим днем в 2012 году будет в республике 2 января, сообщает "Интерфакс-Запад".

Напомним, что в России январские новогодние каникулы для работающих граждан продлятся девять дней - с 1-го по 9 января включительно. Следовательно, первым рабочим днем станет вторник, 10 января. К тому же последний день 2011 года будет субботой, благодаря чему общая продолжительность отдыха составит десять дней, сообщают Дни.Ру.

Белорусов лишили новогодних выходных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала