top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии улучшилось обеспечение населения качественной питьевой водой

В Хакасии улучшилось обеспечение населения качественной питьевой водой

22 декабря 2011 г. в 11:54

:

Теги :

Один из критериев эффективности деятельности Минрегиона Хакасия - показатель «Доля населения, обеспеченного питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности в общей численности населения республики Хакасия (%)».

Мероприятия для повышения качества питьевой воды реализуются в рамках подпрограммы «Чистая вода» долгосрочной республиканской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Республике Хакасия (2011-2015 годы)».

Сергей Новиков, министр регионального развития РХ, отметил: «В рамках реализации программных мероприятий из средств республиканского бюджета Республики Хакасия в 2011 году выделено 23,750 млн. рублей на реализацию мероприятий, из них субсидии из федерального бюджета на развитие систем водоснабжения и водоотведения муниципальных образований - 12,9 млн. рублей, в том числе:

- строительство водопровода по ул. Линейная, Лебедя, 60 лет Октября, Ветчинкина МО г. Черногорск;

- водоснабжение с. Власьево МО Ширинский район.

Реализация данных мероприятий позволяет повысить качество потребляемой воды и увеличить долю населения обеспеченного питьевой водой отвечающей требованиям безопасности до планового значения».

Показатель имеет положительную динамику - в 2009 году его значение составляло 71,91%, в 2010 году - 73,04%, плановое значение 2011 года по окончанию запланированных мероприятий составит 73,90%., сообщили в пресс-службе Минрегионразития РХ.

В Хакасии улучшилось обеспечение населения качественной питьевой водой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала