top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появятся пожарно-технические станции

В Хакасии появятся пожарно-технические станции

22 декабря 2011 г. в 16:15

:

Теги :

В ближайшее время в Хакасии будут созданы пожарно-технические станции, отвечающие самым современным требованиям.

Два специализированных автономных учреждения Хакасии полностью оснащены противопожарной техникой для формирования пожарно - технических станций третьего типа. Такие выводы сделала комиссия из Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, которая проверяет исполнение субъектами полномочий в области лесных отношений. Вадим Трапезников - главный государственный инспектор, член комиссии отметил: «Хакасия своевременно приобрела 33 единицы лесопожарной техники, что является хорошей базой для успешного формирования современных пожарно - химических станций. Замечаний комиссия не имеет».

В 2012 году планируется укомплектовать и запустить в эксплуатацию две пожарные станции: в Туиме и в Усть-Бюре (там, где пожары из года в год случаются наиболее часто). Каждая из станций включает 10 единиц техники, в том числе пожарные машины, тягач, лесопожарный трактор и т.д. Это серьезная техника, предназначенная для борьбы с лесными пожарами. Стоимость одной ПХС составляет более 35 миллионов рублей. Проектно-сметная документация по строительству станций была выполнена за счет средств республиканского бюджета.

Отличие пожарно - технических станций третьего типа от первого и второго типа в том, что здесь созданы постоянные, а не сезонные, рабочие места, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии появятся пожарно-технические станции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала