top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии собираются на главную елку страны

Школьники из Хакасии собираются на главную елку страны

22 декабря 2011 г. в 16:21

:

Теги :

В субботу, 24 декабря в 7.00 из абаканского аэропорта на Общероссийскую новогоднюю елку вылетают восемь школьников Хакасии. 25 декабря они посетят Государственном Кремлевском Дворце. В Москву ребята поедут за счет республиканского бюджета.

Традиционно на Кремлевскую елку имеют шанс попасть отличники учебы, победители и призеры олимпиад и конкурсов республиканского и российского уровня, а также воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных семей в возрасте от 8 до 14 лет.

К примеру, учащийся четвертого класса абаканской школы № 20 Мурад Гаджиев стал лауреатом первой степени Международного музыкально-театрального фестиваля-конкурса «Надежда-2011» и городского конкурса «Юные дарования» по классу фортепиано. Владислав Дерешев из Черногорской школы № 20 пошел по стопам своего отца-полицейского, который неоднократно нес службу в «горячих точках» Северо-Кавказского регионе: мальчик увлекается тейквандо, активно участвует в школьных мероприятиях. А вот учащаяся Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова Евгения Тютюбеева - победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике, русскому и английскому языкам. И это при том, что девочка является сиротой, ее воспитывает бабушка.

В Москве школьники проведут трое суток - с 24 по 26 декабря. Для мальчишек и девчонок предусмотрена культурная программа. С экскурсией они сходят в Измайловский Кремль и Государственный Дарвиновский музей, посетят представление знаменитого Цирка Никулина и, конечно же, просто погуляют по улицам столицы.

Ну а на главную новогоднюю елку страны, которая состоится 25 декабря, ребята придут в хакасских национальных костюмах. Кроме того, в столице мальчишки и девчонки будут ходить в шапках, шарфах и футболках с символикой Хакасии.

Поездка финансируется за счет республиканского бюджета, на эти цели выделено порядка 162 тысяч рублей.

В Абакан ребята вернутся ранним утром 27 декабря, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

 

Школьники из Хакасии собираются на главную елку страны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала