top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Шойгу предложил создать спецплощадки для запуска новогодней пиротехники

Сергей Шойгу предложил создать спецплощадки для запуска новогодней пиротехники

22 декабря 2011 г. в 16:27

:

Теги :

Сегодня глава МЧС России Сергей Шойгу провел селекторное совещание по вопросам безопасности населения во время новогодних каникул. Ежесуточно по всей стране при пожарах гибнет до 45 человек, в праздничные дни число погибших возрастает до 100.

Главная задача сотрудников МЧС - обеспечить безопасность населения во время новогодних празднований, запусков петард и подобных развлечений.

Сергей Шойгу предложил для повышения эффективности мер безопасности в городах и микрорайонах оборудовать специальные площадки для запуска пиротехники. Министр распорядился провести работу в этом направлении за выходные.

В Хакасии в настоящее время органами надзорной деятельности МЧС взято на учет более 400 объектов, где планируются праздничные мероприятия, а также места массового скопления людей. Все объекты планово проверены, выписаны предписания, заканчивается проведение внеплановых проверок.

«Как показывают предварительные данные на сегодняшний день, более 85% замечаний устранены. Глобальных, которые бы напрямую создавали угрозу жизни и здоровью людей на этих объектах, нарушений не выявлено. Остаются вопросы по соблюдению режима», - рассказал заместитель начальника управления по надзорной деятельности ГУ МЧС по РХ Андрей Якунин.

Сергей Шойгу предложил создать спецплощадки для запуска новогодней пиротехники

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мирро 22 декабря 2011 г. в 16:50

значит самому уже и хлопушку не бахнуть? в том и удовольствие чтобы запустить пиротехнику у себя под окнами! выпить бокал шампанского! причем делать это можно в тапочках на босу ногу! вот в чем кайф!

михась 23 декабря 2011 г. в 11:45

ну-ну. к нашему соседу на балкон как раз в новый год такая пиротехника залетела. выжгла все до тла. хорошо квартира цела осталась. пусть лучше уж на площадках все будет делаться. ну нафиг,от греха подальше.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала