top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Спорт

ГлавнаяСпорт"Афалина" в Аскизе скоро получит собственную крышу

"Афалина" в Аскизе скоро получит собственную крышу

26 декабря 2011 г. в 10:58

:

Теги :

В селе Аскиз завершаются подготовительные работы для перекрытия второй очереди универсального спортивного зала - трехэтажного здания плавательного бассейна «Афалина». Строительство ведется ударными темпами.

Перед тем как производить монтаж стеновых панелей подрядчики из строительной компании « СибУС» залили 10 опорных лент и залили чашу будущего бассейна. Длина бассейна - 25 метров, в нем будет шесть дорожек. В районах подобными объектами могут пока похвастаться Сорск, Вершина Теи и Абакан.

Однако все эти сооружения были построены в 70-х годах прошлого века. Полностью корпус бассейна будет подведен под крышу до конца текущего года. На первый в с. Аскиз бассейн выделено около 70 млн рублей - из республиканского и федерального бюджетов.

Оборудование для бассейна (раздевалки, трибуны, инвентарь и др.) будет поставляться известными российскими и европейскими фирмами. Очистка воды бассейна будет производиться постоянно при помощи специальных фильтровальных установок.

Для проведения соревнований по плаванию и водному поло в «Афалине» будут установлены два разных табло. Бассейн в Аскизе после его сдачи в следующем году станет самым современным спортсооружением в республике, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

"Афалина" в Аскизе скоро получит собственную крышу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала