top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абазе прошел молодежный семинар-тренинг

В Абазе прошел молодежный семинар-тренинг

26 декабря 2011 г. в 15:32

:

Теги :

В центральном доме культуры Абазы в рамках международного проекта «Dance 4 life» прошёл семинар-тренинг для молодёжи. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в отделе культуры, спорта, туризма и молодёжной политики городской администрации, этот проект действует уже в течение многих лет и направлен на профилактику ВИЧ, СПИДа, туберкулёза и инфекций, передающихся половым путём.

На территории Хакасии эта программа распространяется благодаря молодёжному движению «С нами!». В семинаре-тренинге приняли участие все школьники Абазы, а также студенты ПУ-17.Первый раз абазинские ребята обучались "Dance 4 life" в 2008 году, сейчас главная задача организаторов семинара-тренинга обучить группо модераторов, которые впоследствии будут устраивать такие же мероприятия в школах.

Основной акцент в международном проекте «Dance 4 life» организаторы делают на танец, так как именно танец является языком молодёжи, и его понимают в любой стране. Пришедшие на мероприятие все вместе разучивали новые движения и танцевали под разную музыку. Также в семинар-тренинг включены и информационные блоки, главная задача которых помочь молодёжи приобрести навыки безопасного поведения в современном обществе: не употреблять психоактивные вещества, алкоголь, сигареты, которые снижают функции самоконтроля и ведут к безотчетному поведению. В нашей республике движение "Dance 4 life" начало распространяться с 2007 года. А в декабре 2010 года Хакасия официально вступила в этот проект.

У молодых людей есть уникальная возможность проявить себя, раскрыть свои таланты и возможности. У самых активных участников проекта есть шанс побывать на семинарах и тренингах "Dance 4 life" в других городах России. А это новые знакомства, новые знания.

В Абазе прошел молодежный семинар-тренинг

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Школьница 27 декабря 2011 г. в 14:16

прикольно)))
Плохо,что в Абакане такого нет,я бы с удовольствием поучаствовала!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала