top
В Саяногорске 13 декабря состоится «Добрая ярмарка» Социальные пенсии в 2026 году составят в среднем 16 590 рублей Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах В Абакане пенсионерка выпала из автобуса В Саяногорске пожарные эвакуировали людей из многоэтажки

Общество

ГлавнаяОбществоВ селе Аскиз врачи получили собственное жильё

В селе Аскиз врачи получили собственное жильё

26 декабря 2011 г. в 15:48

:

Теги :

В селе Аскиз сдан в эксплуатацию первый дом для врачей. Четырёхквартирный дом был куплен на деньги из республиканского бюджета у частного предпринимателя. Теперь в нём будут жить эндокринолог, неонатолог, хирург и терапевт аскизской больницы.

В начале следующего года в селе Усть-Камышта будет приобретён дом для фельдшера. Всего на эти цели из республиканского бюджета потратят 3 млн 438 тыс. рублей, районная казна выделит 486 тысяч.

С помощью выделения бесплатного жилья врачам, власти надеются привлечь молодых специалистов в село. Сейчас в Аскизском районе не хватает около 40 специалистов.

В селе Аскиз врачи получили собственное жильё

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГСТЬ... 27 декабря 2011 г. в 14:16

Хорошая инициатива...может и получится из этого что-нибудь))

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала