top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии отметил улучшение макроэкономических показателей республики

Глава Хакасии отметил улучшение макроэкономических показателей республики

26 декабря 2011 г. в 16:26

:

Теги :

"Республика в течение этого года уверенно находится в группе лидеров по темпам развития реального сектора экономики. Мы занимаем 14-ое место в стране по развитию промышленности. Мы на 17-ом месте по темпам роста реального сектора, против 62-го места, на котором мы были в прошлые годы", - сказал глава Хакасии Виктор Зимин "Интерфаксу", подводя итоги уходящего года.

"Динамичное развитие промышленного производства способствовало улучшению финансовой стабильности предприятий, в результате республика по темпам роста полученной прибыли занимает 9 место среди 83-х субъектов Российской Федерации", - заявил глава Хакасии.

"В целом социально-экономическое развитие Хакасии за 9 месяцев 2011 года, по итогам мониторинга, проведенного Минрегионом России, по значению сводного индекса оценивается лучше среднероссийского. Мы на 29-м месте, в то время как в прошлом году были на 51-м", - резюмировал Виктор Зимин.

Также, по его словам, в 2011 году правительству республики удалось существенно снизить уровень безработицы.

"Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, позволила зафиксировать безработицу на уровне 1,6% (показатель по Российской Федерации - 1,8%). Это самый низкий показатель за последние несколько лет", - подчеркнул он.

Виктор Зимин упомянул в числе основных достижений региона и увеличение объема инвестиций в экономику Хакасии.

"Взятый нами более двух лет назад курс на привлечение инвестиций, взаимодействие с крупными холдингами уже дает определенные положительные результаты. Так, объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2011 года составил более 24 миллиардов рублей и увеличился по сравнению с прошлым годом более чем на 64%. При этом значительная доля инвестиций направлена на модернизацию производства. Это вложения, связанные с реализацией крупных инвестиционных проектов в добыче полезных ископаемых, электроэнергетике, транспортной отрасли и сельском хозяйстве", - пояснил он.

Кроме того, вспоминая важнейшие события 2011 года, Виктор Зимин назвал принятие республиканского закона о мерах социальной поддержки медработников, региональной программы модернизации здравоохранения, сокращение очередей в детские сады, начало строительства в регионе домов для учителей и врачей и домов культуры, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Глава Хакасии отметил улучшение макроэкономических показателей республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала