top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне боятся корпоративов

Россияне боятся корпоративов

28 декабря 2011 г. в 10:41

:

Теги :

Половина россиян не могут расслабиться на корпоративе. В корне этой проблемы лежат страхи находиться целый вечер в компании пьяных коллег, наговорить лишнего или устроить драку.

Согласно результатам всероссийского интернет-опроса одной из рекрутинговых компаний, 20% корпоративы, скорее, даже напрягают. По словам 24% опрошенных, в такие вечера им приходится себя сдерживать и контролировать. Каждый третий признался, что он испытывает те или иные страхи в преддверии новогоднего корпоратива. Так, 18% работников боятся, что весь вечер им придется находиться в компании подвыпивших коллег; 9% опасаются, что могут наговорить лишнего; 7% - приставаний начальника или коллег, а 2% боятся стать инициаторами драки.

Большинство россиян отметили, что посещение корпоративов в их компаниях - дело добровольное, и лишь у 3% посещение новогодней вечеринки является обязательным. Кроме того, выяснилось, что все-таки многие из опрошенных расслабляются на таких вечеринках "как следует", а некоторые никаких страхов перед корпоративами вообще не испытывают, сообщает "Вести.Ru".

"Корпоратив может быть эффективным инструментом для решения задач, стоящих перед компанией. А многие корпоративные акулы используют подобные мероприятия для установления неформальных отношений с руководством - и не только", - отмечает топ-менеджер одной из российских компаний. Единственный важный нюанс - позаботиться, чтобы программа вечера была подходящей по духу.

Как писали Дни.Ру, в целом руководители компаний отмечают, что россияне участвуют в корпоративах "из любви к процессу". На корпоративной вечеринке сотрудники гораздо более открыты для общения, нежели в офисе. Подчас именно на неформальных мероприятиях устраняются многие сложности и конфликты. При этом, если к организации подобных празднеств подходить с умом, они могут формировать идеологию компании.

 

Россияне боятся корпоративов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала