top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСдача в аренду лесных угодий принесет Хакасии до полутора млн рублей дохода

Сдача в аренду лесных угодий принесет Хакасии до полутора млн рублей дохода

1 мая 2009 г. в 13:09

:

Теги :

Накануне в Госкомлесе Хакасии прошли торги - на 23 аукционные единицы поступило 45 заявок. Среди участников аукционов были индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, общества с ограниченной ответственностью, сельскохозяйственный производственный кооператив, республиканские учреждения, Хакасское региональное отделение общества охотников и рыболовов.

Несмотря на то, что арендаторы теперь должны составлять проект освоения лесов и ежегодно подавать лесную декларацию, а также проводить ряд противопожарных и лесовосстановительных мероприятий, борьба за некоторые участки развернулась нешуточная, рассказали в пресс-службе правительства Хакасии.

Особенно оживленно спорили участники аукционов за право заключения договоров аренды с целью ведения охотничьего хозяйства. Первоначальная цена лотов – а это ежегодная арендная плата за участок – в некоторых случаях взлетала в десятки, а то и в сотни раз. Так на участок в Бейском районе, на территории Табатского участкового лесничества, претендовало сразу 7 желающих. Цена подскочила со 148 рублей до 360 тысяч рублей. А аренда двух участков в Таштыпском районе, Матурском участковом лесничестве, поднялась более чем на 400 тысяч рублей за каждый.

Также на торги были выставлены лесные участки для выпаса сельскохозяйственных животных и один лот – аренда для заготовки древесины. Напомним, что теперь федеральным законодательством запрещено заготавливать лес как раньше - на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, кроме как для государственных или муниципальных нужд,

В результате прошедших торгов предполагается ежегодное поступление в республиканскую казну чуть меньше полутора миллиона рублей, в федеральную – около 400 тысяч.

Сдача в аренду лесных угодий принесет Хакасии до полутора млн рублей дохода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала