top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКаждый избирательный участок Хакасии оснастят двумя веб камерами

Каждый избирательный участок Хакасии оснастят двумя веб камерами

11 января 2012 г. в 10:39

:

Теги :

Во время пресс-конференции, состоявшейся накануне, Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин рассказал, что в соответствии с предложением Председателя Правительства России все избирательные участки будут снабжены средствами видеонаблюдения в день голосования. Планируется, что на участках будет смонтировано по две камеры, первая будет настроена на общий план, вторая камера будет ориентирована на место, где будут размещены стационарные ящики для голосования, а потом столы для подсчета избирательных бюллетеней.

             Вторая часть пресс-конференции была посвящена выборам в органы местного самоуправления. Александр Чуманин напомнил, что 04 марта 2012 года избирателям республики предстоит избрать: – три главы района (Алтайский, Таштыпский и Ширинский районы);

      – десять представительных органов муниципальных образований городов Саяногорска, Сорска, Черногорска и во всех районах за исключением Аскизского района;

      – шесть глав муниципальных образований поселенческого уровня; и в трех поселениях представительные органы;

      – пройдут также дополнительные выборы депутата в сельский совет и повторные выборы депутата в Совет депутатов Аскизского района.

            В конце прошлого года завершился процесс выдвижения кандидатов. Всего выдвинулось 665 человек, 574 кандидата на должность глав и депутатов по мажоритарной системе в представительные органы и 91 кандидат в составе списков кандидатов. По гендерному составу кандидаты распределились так:  женщин 46 процентов, это кандидаты в представительные органы; на должность глав районов кандидатов женщин нет. 54 кандидата, это молодежь в возрасте до 30 лет, 3 человека, в возрасте до 21 года. Наибольшее количество кандидатов представлено в возрасте от 40 до 50 лет.

Каждый избирательный участок Хакасии оснастят двумя веб камерами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юморист 11 января 2012 г. в 12:52

ага,помните в фильмах как делают? подставляют видео пустого коридора а сами в это время грабят банк. а вдруг злоумышленники подставят видео спокойной обстановки на участке,а сами кинутся пихать бюллетени в ящик?

лесник 11 января 2012 г. в 13:09

выборы честные будут, это здорово. теперь никакие крикуны не посмеют вякать что кто-то что-то куда-то подбросил.

злюка 11 января 2012 г. в 18:29

ой да вы как не в нашей стране живёте! всё равно скажут что камеры вдруг заело,электричество отрубилось, какая-то тётка своей широкой зад...простите,спиной камеру закрыла...и найдутся горлопаны которые будут орать что все равно выборы нечестные!им за это америка платит, чтоб у нас дестабилизация была! будут орать типа перевыборы давайте! вот увидите, все так и будет!

Атеист 14 января 2012 г. в 20:03

Камеры будут лищь на участках. Ни кто не мешает Чурову поставить нужные цифры....

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала