top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЗа праздники в Хакасии состоялось 90 представлений

За праздники в Хакасии состоялось 90 представлений

11 января 2012 г. в 15:42

:

Теги :

Республиканские учреждения культуры провели 90 новогодних представлений для жителей Хакасии. Свои новогодние интермедии и сказки показали Хакасский национальный театр кукол «Сказка», Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова, Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова, Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова и Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Организация новогодних представлений – ответственное дело для каждого учреждения, каждый творческий коллектив вкладывает в эти праздничные мероприятия не только умения, но и душу. Профессиональные актеры превращают юных зрителей в активных участников действа и дети с удовольствием сами становятся творцами сказки.

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова подарил маленьким театралам приключенческую историю, посвященную поиску нового символа года Дракоши. Новогодняя интермедия Топановского театра оставила множество приятных впечатлений.

Замечательный спектакль для семейного просмотра подарил жителям республики Хакасский национальный театр кукол «Сказка». Премьерная постановка по пьесе Михаила Супонина «Бука» полюбилась и взрослым, и детям.

Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова представил премьеру «Анчутка», который был показан и на Республиканской елке для одаренных детей Хакасии. Зрители внимательно следили за превращениями и приключениями бедного существа по имени Анчутка.

Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева приглашал детей на «Бал к Золушке», а также организовал и провел Межнациональную елку, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.

За праздники в Хакасии состоялось 90 представлений

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

папа 11 января 2012 г. в 18:07

сам водил своих пацанят на представление. даже мне очень понравилось,что уж о мальчишках говорить.

Варвара 11 января 2012 г. в 18:13

ну а чем еще в рождественские каникулы заниматься? самое время с детьми сходить в театр, кино,на каток, в гости. потом работа все время займет, детей толь ко по вечерам будем видеть.

Шура 11 января 2012 г. в 18:15

у меня вот какой вопрос - а почему в театрах не ставят рождественские истории? про драконов все понятно,но мы не в китае живем. у нас православие, и сейчас надо детей учить светлому,доброму,милосердному. даже вон в америке мультики показывают рождественские. чем мы хуже?

жанна 11 января 2012 г. в 18:56

это которые с ангелочками что ли? ну тоже интересно, тем более такого ваще не ставят.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала