top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Ёлочные браконьеры" нанесли ущерба на 220 тысяч рублей

"Ёлочные браконьеры" нанесли ущерба на 220 тысяч рублей

11 января 2012 г. в 15:51

:

Теги :

220 тысяч рублей – такой ущерб нанесли лесному фонду Хакасии «елочные» браконьеры в преддверии 2012 года. Государственные лесные инспекторы пресекли в 11 случаев незаконной вырубки хвойных символов Нового года.

В общей сложности было обнаружено 480 срубленных елей и пихт. Самым популярным у любителей легкой наживы оказалось Бирикчульское лесничество. Там в результате 5 фактов нарушители незаконно заготовили 400 деревьев. По два случая было выявлено на территории Абазинского и Саяногорского лесничеств, по одному – в окрестностях сел Бея и Балыкса.

Три нарушителя выплатят административные штрафы. Остальным грозит привлечение к уголовной ответственности. Все дела переданы в следственные органы. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Как сообщил начальник отдела охраны, защиты леса Госкомлеса Хакасии Михаил Журба: «В сравнении с предшествующим годом результативность работы по выявлению предновогодних нарушений в лесу значительно возросла благодаря тесному взаимодействию работников лесного хозяйства и сотрудников МВД».

"Ёлочные браконьеры" нанесли ущерба на 220 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала