top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПодразделениям ОМОН и СОБР вернули названия

Подразделениям ОМОН и СОБР вернули названия

12 января 2012 г. в 11:48

:

Теги :

Подразделениям спецназа московской полиции, которые были переименованы в ходе реформирования системы МВД, вернули старые аббревиатуры. Такой приказ издало ГУ МВД РФ по Москве 29 декабря. Таким образом, аббревиатура ОМОН остается, но теперь расшифровывается как отряд мобильный особого назначения.

В пресс-службе Центра специального назначения при ГУ МВД по Москве отмечают, что отряд специального назначения (ОСН) также переименован, и будет называться специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР). «Как и прежде ОМОН будет использоваться при выполнении задач по обеспечению общественного порядка, а СОБР – задержанию подозреваемых в тяжких преступлениях, членов криминальных группировок и освобождению заложников», – сказал собеседник «Интерфакса».

После реформирования системы МВД названия отрядов милиции особого и специального назначения (ОМОН и ОМСН) были сокращены и переименованы в отряд особого и специального назначения (ООН и ОСН). Кроме того, полицейские спецназы во всех регионах были переподчинены Центрам специального назначения (ЦСН), сообщает «Интерфакс» Подразделениям ОМОН и СОБР вернули названия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

браммель 12 января 2012 г. в 11:56

так может под эту дудочку и название милиции вернуть? а то полицейских знаете как называют? полициями! согласитесь,не самое приятное название! вы б еще царское название им присобачили! их тогда жандармами величали!

инна 12 января 2012 г. в 12:06

а как омон переназывали? я просто не помню,хочется посмеяться. а вообще да,омон уже устоявшееся слово,не просто сокращение а уже название собственное.

для инны 12 января 2012 г. в 14:00

омон переназвали в отряд особого назначения,сокращённо оон. смешно наверное звучали фразы типа: оон накрыли банду боевиков...вот обратно и сделали омон.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала