top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоУченые из Хакасии удостоены дипломов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Ученые из Хакасии удостоены дипломов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

12 января 2012 г. в 11:00

:

Теги :

Доценты кафедры хакасской филологии института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова, кандидаты филологических наук И.Л. Кызласова, В.А. Боргояков, М.А. Медведева были отмечены званием лауреатов в номинации «Педагогика и методика преподавания» за книгу «Изучаем хакасский язык».

В целях поддержки научных исследований Фонд развития отечественного образования ежегодно объявляет конкурс на лучшую научную книгу, к участию в котором приглашаются преподаватели высших учебных заведений и сотрудники научно-исследовательских учреждений.

В истекшем году к конкурсу допускались монографии, учебники и учебные пособия, изданные в 2010 году. Экспертные комиссии рассмотрели 3881 заявку из 520 российских вузов и определили победителей и лауреатов по шести тематическим направлениям (педагогика и методика преподавания, психология, гуманитарные и общественные науки, история, юриспруденция, экономика, менеджмент и маркетинг), сообщает пресс-служба ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Ученые из Хакасии удостоены дипломов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щукин игорь 12 января 2012 г. в 11:44

ну молодцы наши! я даже и не ожидал что такое бывает! думал подобные премии в москве только раздают!вот будет здорово,если хакасский язык будут изучать в других регионах!

Гоcть 12 января 2012 г. в 13:03

не-е,врядли будут изучать. небось премию дадут,книгу на полку в библиотеку положат,галочку в графе соответствующей поставят, и все успокоятся.

оптимист 12 января 2012 г. в 14:09

это признание заслуг наших ученых! и не надо приуменьшать их вклад в науку! в любом случае людям приятно,нам тоже и всем хорошо!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала