top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортХоккейная команда из аала Аршанов получила спортинвентарь

Хоккейная команда из аала Аршанов получила спортинвентарь

16 января 2012 г. в 16:25

:

Теги :

Аршаново одно из малых поселений Хакасии, которое стоит на очереди  по строительству спортивного зала и сельского стадиона. Такое поручение было адресовано Минспорттуризму Хакасии 11 января во время первой в этом году рабочей встречи  Главы Хакасии Виктора Зимина с руководителем спортивного ведомства Валерием Денщиковым. Оба объекта должны быть введены в  эксплуатацию к 2013 году.

В с. Аршаново Алтайского района 14 января состоялся очередной тур по хоккею с мячом в рамках первенства Алтайского района.  Соревнования посетили почетные гости: Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерий Денщиков,  глава МО Алтайский район Владимир Пономаренко, глава МО Аршановский сельсовет Николай Танбаев, глава МО Подсиненский сельсовет Валерий Шевцов и директор  АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун. 

Во время торжественной церемонии открытия соревнований капитан аршановской хоккейной команды получил от Андрея Лабуна мячи, клюшки и часть хоккейной амуниции на весь коллектив.

В приветственной речи к спортсменам гости поздравили всех с наступившим новым годом и пожелали  спортсменам побед на ледовых площадках.   Валерий Денщиков, проведя рабочую встречу с руководством района отметил, что необходимо активнее вовлекать жителей сельских территорий Хакасии  в массовый спорт, и, с другой стороны, не забывать о спорте высших достижений. В конечном итоге каждый из сельских хоккеистов должен стремиться к высокой цели.  Эта цель -  команда «Саяны-Хакасия», которая служит маяком-ориентиром для сельских спортсменов.

По материалам пресс-службы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РХ Хоккейная команда из аала Аршанов получила спортинвентарь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

рычаг 16 января 2012 г. в 17:35

надеюсь всем командам из деревень и сёл так повезет? дело хорошее,лишь бы не бросили на полпути.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала