top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГрядут Крещенские морозы

Грядут Крещенские морозы

17 января 2012 г. в 12:44

:

Теги :

По данным специалистов республиканского гидрометеоцентра, на территорию Хакасии надвигается существенное похолодание. Мягкая зимняя погода сменится аномальными холодами. В период с 18 по 22 января ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха -30,-35ºС, местами до -45ºС.

ГУ МЧС России по Хакасии напоминает, что низкие уличные температуры могут нарушить работу коммунально-бытовых коммуникаций (линии электропередач, систему теплоснабжения, трубопроводы, дорожное сообщение). Руководителям всех уровней власти и объектов экономики на территории Хакасии рекомендовано усилить контроль состояния систем жизнеобеспечения населения и в очередной раз проверить готовность своих дежурно-диспетчерских служб и аварийно-спасательных формирований для оперативного устранения возможных аварий.

Населению в морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, быть предельно осторожными с огнем, следить за состоянием электропроводки. Источником резкого роста пожаров при низких температурах наружного воздуха становятся печное отопление и электрооборудование.
В сильные морозы следует одеваться теплее, воздержаться от дальних поездок и прогулок, не злоупотреблять спиртным. Особого внимания в мороз требует и автотранспорт - число внезапных механических поломок увеличивается, а разогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями, тепловыми пушками), как правило, заканчивается пожаром.

Синоптики обещают устойчивую морозную погоду вплоть до конца января. Помните об основных правилах безопасности, берегите себя и свое имущество. Грядут Крещенские морозы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 17 января 2012 г. в 12:57

как же бомжи? им куда деваться? приют так и не построили! при таких морозах люди могут замёрзнуть!

Икар 17 января 2012 г. в 13:09

может, занятия в школах надо отменить? хотя бы на эти дни.

Франкенштейн 17 января 2012 г. в 13:21

35 не так холодно,это не -60. с чего это трубы и электричество могут отказать? раньше в хакасии и до -50 морозы были и ничего, все нормально. или коммунальщики заранее себе оправдания ищут?

Ирина 17 января 2012 г. в 14:32

а как же бездомные животные? они же умрут!кошки еще могут в подвал спрятаться,а как же собачки? они же замёрзнут! надо их спасать! давайте в эти дни все будем подкармливать бездомных животных! хотя бы пока стоят такие жуткие морозы! с 18по 22 это всего 5 дней!

злюка 17 января 2012 г. в 18:03

да-да вы подкормите их,а потом эти бездомные собачки детей рвут!надо отстреливать их а не цацкаться!а кто такой добренький - берите себе домой и водите на поводках!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала