top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУченые Хакасии получили гранты на реализацию научных исследований

Ученые Хакасии получили гранты на реализацию научных исследований

18 января 2012 г. в 10:40

:

Теги :

Пять проектов ученых Республики Хакасия в 2012 году получат грантовую поддержку Правительства республики и Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) на реализацию своих исследований. Такое решение было принято накануне на заседании регионального экспертного совета конкурса научных проектов РГНФ, которое состоялось в Министерстве образования и науки республики.

Стоит отметить, что в конкурсе приняло участие 28 проектов ученых Хакасии. Пять из них прошли независимую экспертизу и признаны победителями. Причем, все исследователи – преподаватели Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова.

Так, например, доцент кафедры гражданского права и процесса Института истории и права, кандидат юридических наук Ирина Чеботарева в своем исследовании рассмотрит вопросы правового регулирования социального туризма на примере законодательства Хакасии. А директор Института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков, доктор филологических наук Тамара Боргоякова за счет финансовой поддержки гранта организует осенью этого года всероссийскую научно-практическую конференцию «Наследие Н.Ф. Катанова: языки, история и культура тюркских народов России», посвященную 150-летию со дня рождения ученого.

Все проекты должны быть реализованы в течение года. Общая сумма финансовой помощи из федерального и республиканского бюджетов составит миллион рублей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ. Ученые Хакасии получили гранты на реализацию научных исследований

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Щкирко Олег 18 января 2012 г. в 10:44

ну туризм в правовом поле Хакасии еще куда ни шло. а вот наследие катанова всем давно известно. какие там могут быть открытия?

браммель 18 января 2012 г. в 10:54

деньги это всегда хорошо. только потом не надо жаловаться что на социальные программы денег не хватает. у нас масса ребятишек нуждается в срочных операциях и дорогостоящем лечении. почему бы туда деньги не отправить а не тратить их на то,без чего можно обойтись? к слову,правительственную ёлку тоже можно было не ставить! сколько бы денег сэкономили для нуждающихся! а то люди обращаются за помощью в минздрав,а там советуют просить у добрых людей,потому как в минздраве рх на срочные операции нет денег! вот и булакин тоже плачет что у него денег забрали 700 миллионов и теперь он не построит садики и не заасфальтирует дороги,а начнётся весна и посмотрим: опять на столбах цветы высадят или как? вы только подсчитайте сколько денег идёт на машину которая каждый день поливает цветы, на зарплату рабочим,на топливо! а кому они нужны? да лучше клумбы -их хоть видно. а на столбе какая-то фигня болтается, хилая,её и не видно.

СТЕПАН 18 января 2012 г. в 11:42

было бы очень интересно узнать название остальных работ. где это можно сделать?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала