top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа

Суд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа

18 января 2012 г. в 16:20

:

Теги :

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия 49-летнего Вячеслава Лепшеева, осужденному за аналогичные преступления в 2010 году и в настоящее время отбывающему наказание.

Он признан виновным в совершении трех эпизодов получения взятки в крупном размере (п «в» ч 5 ст. 290 УК РФ).
Следствием установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов.

От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров  ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу им бланков справок-счетов, получил взятки на общую сумму более 1 млн. рублей.

Приговором суда Лепшееву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 миллиона рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ Следственного Комитета РФ по Хакасии. Суд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жучара 18 января 2012 г. в 16:49

не слишком ли жёсткое наказание? он же не убил никого. тут вон убийцам и педофилам сроки меньше назначают. или это показательное дело? чтоб остальным не повадно было взятки брать?

цыпин 18 января 2012 г. в 16:59

в китае за взятки расстреливают. так что у нас не худший вариант.

кружополо 18 января 2012 г. в 17:18

равновесие. если было о-о-очень хорошо,за это потом будет о-о-о-чень плохо.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала