top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

18 января 2012 г. в 16:27

:

Теги :

14 января 2012 года в одном из частных домов, расположенных в селе Ворота Ширинского района обнаружено тело месячного ребенка.
По результатам доследственной проверки 18 января 2012 года по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ -причинение смерти по неосторожности.

Уголовное дело возбуждено Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. По предварительным данным, мальчик родился 12 декабря 2011 года здоровым, в благополучной семье. 12 января 2012 года врачами Ширинской центральной районной больницы был проведен плановый осмотр ребенка, в ходе которого ему была сделана прививка от гепатита. В ходе проведенного осмотра каких-либо патологий и отклонений в здоровье выявлено не было. Вечером 13 января 2012 года мать, покормив малыша, уложила его спать. На следующий день около семи часов утра мать мальчика обнаружила, что он не подает признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть ребенка.

В ходе следствия будет установлена причина смерти ребенка, причинно-следственная связь между вакцинацией ребенка и наступившим летальным исходом, дана правовая оценка действиям медицинских работников.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала