top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПри понижении температуры школы Абакана закроют

При понижении температуры школы Абакана закроют

18 января 2012 г. в 16:34

:

Теги :

В связи с установившейся холодной погодой городское Управление образования выработало рекомендации для руководителей образовательных учреждений Абакана по посещению учащимися школьных занятий.

Учебные занятия и массовые мероприятия отменяются для учащихся 1-4 классов при температуре наружного воздуха минус 30 градусов. При температуре ниже минус 35 градусов занятия приостанавливаются для учащихся 1 – 9 классов, т.е. для учащихся начального и среднего звена. При температуре ниже минус 40 градусов школу не посещают учащиеся 1-11 классов.

Основанием для приостановки занятий и массовых мероприятий при указанных температурных режимах является приказ министерства образования и науки РХ «Об установлении температурных параметров наружного воздуха для отмены учебных занятий и массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками образовательных учреждений Республики Хакасия».

Администрациям образовательных учреждений необходимо усилить контроль за посещаемостью детьми занятий, за организацией учебного процесса в школах. Если ребенок пришел в школу, необходимо обеспечить проведение занятий с ним по расписанию.

В случае отсутствия детей в школе классный руководитель обязан предоставить информацию о нахождении детей. Городское Управление образования обращается к руководителям образовательных учреждений с просьбой провести разъяснительную работу с родителями и обучающимися по обеспечению безопасности во избежание переохлаждения детей по дороге в школу, сообщает информационный отдел администрации г. Абакана. При понижении температуры школы Абакана закроют

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ваннн 18 января 2012 г. в 16:46

вопрос в том,чем займутся дети дома,пока родители на работе. не у всех есть свободные дедушки-бабушки. так отправил ребят в школу и знаешь,что полдня за ними присмотрят. а сейчас будешь волноваться.

емельян 18 января 2012 г. в 16:59

в крайнем случае ребят в школу можно отправить,ведь учебные заведения работать всё равно будут. учительница приглядит за ними и проведет урок-повторение. так что при необходимости малыши посидят в классах. правда,потом их лучше забрать на машине,чтоб не отморозили руки-ноги.

Шура 18 января 2012 г. в 17:28

днём обещали -30. только ночью будет холоднее.
но прикол если будет ровно -30 у одних, и -29 у других.
половина класса придет, а половина останется дома.
потом тех кто не пришел накажут. ну или они просто не усвоят материал.
нужно вечером предупреждать родителей - вести детей в школу или нет. пусть учительница накануне вечером всех обзвонит. у неё же есть телефоны! а мобилки сейчас у всех.

Мама 20 января 2012 г. в 10:50

А вам своих детей не жалко когда они идут в школу 20минут по морозу -35? Самое главное от них избавится что бы голова у вас не болел.Свое душевное спокойствие важнее чем здоровье ребенка.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала