top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельхозпроизводители Хакасии на треть сократили расходы

Сельхозпроизводители Хакасии на треть сократили расходы

19 января 2012 г. в 11:12

:

Теги :

В 2011 году сельскохозяйственные товаропроизводители Хакасии приобретали сельскохозяйственную технику и технологическое оборудование в рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса Хакасии, а также по подпрограммам развития мясного и молочного скотоводства в Республике Хакасия.

По данным Минсельхозпрода РХ , в 2011 году сельхозпроизводителями приобретено: тракторов – 120 единиц, зерноуборочных комбайнов – 29, кормоуборочных комбайнов – 10, комбайнов для уборки овощей – 3 единицы, посевных комплексов – 7 единиц, и другой сельскохозяйственной техники и оборудования.

Приобретенная сельскохозяйственная техника и технологическое оборудование субсидируется из республиканского бюджета, а кормозаготовительная техника и техника для молочных товарных ферм субсидируется на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Всего сельскохозяйственные товаропроизводители республики приобрели сельскохозяйственную технику на сумму 469 млн. рублей.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии выплачена субсидия за приобретенную технику в размере 213 млн. рублей. Сельхозпроизводители Хакасии на треть сократили расходы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 19 января 2012 г. в 11:51

только не смотря на все старания властей сельское хозяйство в хакасии не идёт в гору. в чем причина? может поменять профиль? ну не растёт у нас пшеница или еще что-то,так давайте посадим другие культуры,более выносливые? коров сложно содержать - разведём верблюдов! надо другой подход искать! что у нас министр сельского хозяйства "мышей не ловит"? пригласите специалистов,они изучат климатические условия и помогут советом.

злюка 19 января 2012 г. в 11:56

забыл сказать. почему в хакасии не строятся перерабатывающие заводы? овец разводим,коров,свиней. значит заводы по переработке мяса,молока,кожи,шерсти. плюс из кожи всякие дублёнки и сапоги шить можно. плюс из шерсти пледы,одеяла - и всё продавать.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала