top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоход от лесного фонда Хакасии вырос на 9 млн

Доход от лесного фонда Хакасии вырос на 9 млн

20 января 2012 г. в 10:11

:

Теги :

От всех арендаторов лесного фонда в бюджет республики Хакасии поступило около 17 миллионов рублей, что на 4 млн. рублей больше по сравнению с 2010 годом, в федеральный бюджет – порядка 29 миллионов рублей, что почти на 5 миллионов рублей больше чем в 2010 году.

Специалисты Госкомлеса подвели итоги прошедшего года. Объем использования лесов по заготовке древесины вырос более чем на 30 тысяч кубометров и составил 443,2 тыс. куб. Из этого количества 159,7 тысяч кубометров отпущено населению для собственных нужд. 141 тысяча кубометров заготовлена по договорам купли – продажи, в порядке выполнения государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов. 124 тысячи кубометров - древесина, заготовлена арендаторами. Большим спросом пользуется древесина хвойных пород деревьев. Наиболее интенсивно лесозаготовка ведется на территории Таштыпского района.

Кроме древесины лес дает недревесные ресурсы (мох, веники, хвойная лапка и т. д.), пищевые (кедровые орехи, ягоды, папоротник, черемша) и лекарственные растения. Сбор этих лесных ресурсов проводится в целом на площади около 9 тыс.га.

Значительно вырос интерес и к аренде лесных участков для культурно – оздоровительных целей (12604 га).
Возросла и площадь участков лесного фонда, на которых выполняются работы по геологическому изучению недр, разработке месторождения полезных ископаемых (1525 га), а также строительству и эксплуатации водохранилищ (17,06 га), сообщает Госкомлес Хакасии. Доход от лесного фонда Хакасии вырос на 9 млн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала