top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе произошла авария на котельной

В Абазе произошла авария на котельной

20 января 2012 г. в 10:17

:

Сегодня утром в г. Абазе на котельной № 4 вышел из строя сетевой насос № 1. Котельная отапливает 15 двухквартирных домов, из них в 13-ти имеется печное отопление. В домах, которые остались без тепла, проживает 52 человека, из них 15 детей. Котельная находится в ведении управляющей компании ООО УК «Наш Дом».

После обследования началась работа по ликвидации причин остановки котельной. В середине дня она была запущена в работу, однако позднее произошел повторный выход из строя сетевого оборудования. За это время был организован обход жилых домов и наблюдение за тепловой сетью. Во время обхода выяснилось, что в двух квартирах из четырех, не имеющих печного топления, ведется ремонт и жильцы временно там не проживают, в остальных, также не имеющих печей, ведется обогрев жилья с помощью электрических обогревателей. Никто из жильцов не пострадал. Жителям в домах с печным отоплением предложен бесплатный подвоз угля.

После получения информации о случившейся аварии, в Абазу выехала бригада аварийно-восстановительной службы ГУП РХ «Хакресводоканал». В настоящее время специалистами ведется оперативная работа по устранению аварии. Со склада из Абакана отправлен резервный насос. После его установки котельная заработает в прежнем режиме. В Абазе произошла авария на котельной

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йолка 20 января 2012 г. в 11:57

ну такие морозы стоят. лишь бы восстановили побыстрее.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала