top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАлександр Жуков: Котельная в Сорске работает

Александр Жуков: Котельная в Сорске работает

21 января 2012 г. в 15:42

:

Теги :

В ночь с пятницы на субботу аварийная ситуация на котельной в Сорске, из-за которой город мог остаться без тепла, локализована.

Напомним, что из-за обрыва цепи элеватора, подающего уголь на городскую котельную, в ночь на 20 января Сорск оказался перед угрозой возникновения ЧС. В сорской администрации был развёрнут оперативный штаб по ликвидации аварии. Под личным контролем заместителя Главы Хакасии Андрея Новосёлова, к решению проблемы подключились "Хакресводоканал", МЧС Хакасии, Сорский ГОК.

"Сейчас температура теплоносителя на котельной доведена до 85 градусов - сообщил нашему корреспонденту Глава Сорска Александр Жуков - Совместными усилиями нам удалось исправить ситуацию".

Жуков пояснил, что основная сложность в ликвидации аварии заключалась в организации бесперебойной доставки угля в котёл. Ежедневно каждый котёл потребляет около 60 тонн угля, в котельной - 3 котла, и поломка транспортёра привела к падению температуры. Вручную закидывать в топку 4 тонны угля в час - проблематично, поэтому была создана альтернативная схема подачи топлива.

"Здесь нам очень помог ГОК, первым "подставил плечо" - говорит Александр Жуков - Мы связались с руководством комбината после аварии. Нашли понимание и поддержку: они помогли нам техникой, дали кран, погрузчик. Сразу приехал Седусов, технический директор, и здесь помогал нам во всём".

Основные работы по устранению аварии выполняли работники "Хакресводоканала", его директор Олег Базиев руководил процессом на месте. Администрация Сорска совместно с МЧС регулярно оповещала жителей города о ходе ремонтных работ. Был проведён подомовой обход, старшим по подъездам разъяснялась текущая обстановка.


"С аварией удалось справиться совместными усилиями, благодаря слаженной, профессиональной работе всех участвовавших структур" - отметил мэр Сорска Александр Жуков. Александр Жуков: Котельная в Сорске работает

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Guest 22 января 2012 г. в 21:52

Вручную закидывать в топку 4 тонны угля в час - проблематично, поэтому была создана альтернативная схема подачи топлива.)))Абаканские пожарники всю ночь кидали уголь лопатами в топку, а этот говорит о проблемах!

хз 23 января 2012 г. в 11:46

а вы бы предпочли чтобы люди замёрзли?

умник 23 января 2012 г. в 11:48

когда случаются ПРОБЛЕМЫ в котельных,этот подлый уголь ТАКИ ПРИХОДИТСЯ КИДАТЬ ВРУЧНУЮ! иначе не получается....сам он почему-то лезть в котёл отказывается... что поделать - доисторическая хрень. никакой социалистической сознательности

цыпин 23 января 2012 г. в 11:53

ну да,кидали уголь вручную пока чинили элеватор. Так и в Абазе вручную кидали пока насос меняли. У джуста есть альтернативное решение подобной проблемы? Пусть поделится,а то шибко умный.

Джуст врёт! 23 января 2012 г. в 11:58

нет,ребята,он специально говорит фигню. альтернативная схема подачи топлива действительно была организована с помощью кранов,они сразу подавали в котёл большое количество угля. Но пока их устанавливали,пожарные кидали уголь,чтобы котел не остыл. Нормально,так и должно быть - нормальные мужики делают дело. и только такие уроды как джус болтают чушь и нифига не делают.

игорёша 23 января 2012 г. в 12:35

чо вы сцепились? да все хорошо. город не замерз. власти среагировали сразу. показателем является не возникновение проблемы,а факт её решения. вы лучше на медицину обратите внимание - грипп идёт, а у нас это замалчивается!

major 22 февраля 2012 г. в 21:55

Замерз город не замерз а платить как всегда 100% будем?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала