top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин открыл школу в с. Казановка

Виктор Зимин открыл школу в с. Казановка

23 января 2012 г. в 10:03

:

Теги :

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин с рабочим визитом посетил с. Казановка, где принял участие в открытии Казановской средней общеобразовательной школы. В поездке Главу Хакасии сопровождали Заместитель Главы Республики Хакасия по социальным вопросам Ирина Смолина и Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Строительство Казановской школы началось еще в 2008 году. Проект нового учебного заведения был рассчитан на 70 мест. Однако, из-за отсутствия необходимых средств, стройка была заморожена на долгих три года. В июле 2011 года возведение объекта было возобновлено.

Общая стоимость школы составила около 60 миллионов рублей из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Большую часть выделил бюджет республики: только в 2011 году на строительство Казановской школы из республиканской казны было потрачено более 37 миллионов рублей.

В ходе мероприятия директор Казановской СОШ Руслан Кулимеев ознакомил Виктора Зимина и гостей со школьной библиотекой, продемонстрировал оснащенность нового спортзала, дошкольного класса, столовой. Также Глава Республики поприсутствовал на уроке в интерактивном кабинете.

Открытие школы завершилось концертной программой с участием учащихся. Виктор Зимин открыл школу в с. Казановка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 23 января 2012 г. в 11:35

если школа только что открылась - откуда там взялись учащиеся с концертной программой?

игорёша 23 января 2012 г. в 12:32

лишь бы школы открывались,остальное не важно.

Лао 23 января 2012 г. в 12:41

наверное школа работала частично.без спортзала и столовой. а сейчас это достроили.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала