top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыходные: 12 пожаров, трое погибших

Выходные: 12 пожаров, трое погибших

23 января 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Серьезным последствием морозной недели можно считать резкий рост пожаров, который зафиксирован в Хакасии. Только за прошедшие выходные произошло 12 возгораний, погибли 3 человека. Хуже всего правила пожарной безопасности соблюдали жители Абакана, вследствие чего и пожаров на территории столицы случилось несравненно больше, чем в других населенных пунктах – 8 из 12.

По данным МЧС Хакасии, в Абакане в результате пожара в автомобиле погиб мужчина, находившийся внутри машины. Его личность, возраст и принадлежность авто устанавливаются.

В пос. Бискамжа Аскизского района погиб молодой мужчина 1986 г.р. Пожар в его доме произошел из-за отопления. Дознаватели полагают, что водяную систему отопления, которой пользовался хозяин, перехватило морозом. При растопке печи котел взорвался. Мужчину контузило, он потерял сознание и уже не смог покинуть опасную зону. Огонь моментально охватил весь дом площадью в 120 кв.м. Полтора часа пожарные из пос. Вершина Теи (25 км.), с. Бирикчуль (40 км.) и с. Аскиз (95 км.) ликвидировали возгорание, спасая, фактически, населенный пункт. В самой Бискамже пожарного подразделения (даже добровольного) нет. Буквально 2 года назад решением местных властей здесь была ликвидирована муниципальная пожарная охрана.

Еще одна трагедия тоже случилась в Аскизском районе. Причиной пожара в жилом доме с. Аскиз стала печь, дверца которой плохо закрывалась. Выпавший уголек разгорелся. Пламя охватило все помещение изнутри. Пожилая хозяйка 1949 г.р. погибла, отравившись продуктами горения. Пожарные обнаружили ее тело на полу, разбирая сгоревшие конструкции дома. Со слов соседей, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в Хакасии произошло уже 60 пожаров, это на 11 случаев больше (22,4 процента), чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 4 человека.
По данным синоптиков, устойчивая морозная погода ожидается вплоть до конца января. Гражданам необходимо помнить об основных правилах пожарной безопасности и соблюдать их неукоснительно, чтобы уберечь себя и свое имущество от огня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Выходные: 12 пожаров, трое погибших

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тимофей 23 января 2012 г. в 11:37

так люди греются,потому как холодно в квартирах! а счета потом придут,как будто у нас Африка была

житель Абакана 23 января 2012 г. в 12:31

когда холода,пожары всегда чаще. надо обход частных домов делать,особенно где живут одинокие пожилые люди. почему не работают старосты?

()HA 23 января 2012 г. в 14:23

Интересно, а МЧС ничего не сообщает о землетрясении 21 января, в субботу, в 14:00??? Или это уже нормальное явление? Конечно жертв и разрушений нет, но толчок-то был заметный.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала