top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСуд обязал Копьёвскую больницу устранить "угрозу жизни и здоровью людей"

Суд обязал Копьёвскую больницу устранить "угрозу жизни и здоровью людей"

23 января 2012 г. в 14:18

:

Теги :

На этой неделе суд признал правоту позиции Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия в пользу всех потребителей медицинских услуг Орджоникидзевского района и обязал администрацию Копьёвской ЦРБ устранить «угрозу жизни и здоровью людей, возникновению и распространению инфекционных заболеваний».

В Орджоникидзевском районном суде завершились слушания по материалам Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия в интересах неопределённого круга лиц к муниципальному учреждению здравоохранения «Копьёвская центральная районная больница». Поводом для этого стали результаты внеплановых мероприятий в Копьёвской ЦРБ, вызванные тем, что лечебно – профилактическое учреждение не выполняло предписания Управления, чтобы устранить выявленные до этого грубые нарушения.

« Дело в том, что в Копьёвской ЦРБ долгое время совсем не решаются очень важные вопросы, связанные с устройством системы приточно – вытяжной вентиляции и кондиционирования воздуха. Без них функционируют операционные, палаты родильного, детского терапевтического отделений, перевязочные, прививочные кабинеты, - пояснила ведущий специалист – эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотербнадзора по Республике Хакасия Лариса Устинова. - В больнице до сих пор используется устаревшая мебель, которую невозможно качественно обработать моющими дезинфицирующими средствами. Кроме того, приборы освещения здесь в некоторых помещениях не оборудованы защитными плафонами».

Грубые нарушения требований санитарного законодательства в районе стали не одномоментными, а продолжительными по времени, и, по оценке специалистов Управления, приводят к развитию внутрибольничных инфекций. Поэтому материалы проверки в ноябре 2011 года были направлены в Орджоникидзевский районный суд «в связи с угрозой жизни и здоровью людей, возникновению и распространению инфекционных заболеваний».

На этой неделе суд признал правоту позиции Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия в пользу всех потребителей медицинских услуг Орджоникидзевского района и обязал администрацию Копьёвской ЦРБ дифференцированно, в течение года устранить все выявленные нарушения.
Проверки лечебно – профилактических учреждений республики продолжаются, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Суд обязал Копьёвскую больницу устранить "угрозу жизни и здоровью людей"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала