Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

ГлавнаяСпортДевушки из Хакасии - чемпионки СФО по дзюдо

Девушки из Хакасии - чемпионки СФО по дзюдо

23 января 2012 г. в 15:07

:

Наталья Малюкова и Елена Казанцева стали чемпионками СФО по дзюдо, победив в весовых категориях 44 и 70 кг.

Чемпионат сибирского федерального округа по дзюдо, в котором принимали участие юноши и девушки в категории до 17-летнего возраста, завершился в минувшие выходные в Ачинске. В соревнованиях участвовали спортсмены из двенадцати сибирских регионов (450 дзюдоистов). Хакасию представляли 32 спортсмена из городов Черногорск, Абакан и Саяногорск, сел Копьево, Бородино и Новороссийка. Наши спортсмены увезли из Ачинска две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Отлично выступила Наталья Малюкова. Спортсменка из Алтайского района поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории 44 кг. Юной звездочке очень помог опыт выступлений на всероссийских соревнованиях. Напомним, что в прошлом году Наталья Малюкова стала сильнейшей в отборочном этапе Спартакиады учащихся России.

Вторую золотую медаль в весе свыше 70кг завоевала юная спортсменка из Саяногорска Елена Казанцева.

У юношей серебряными и бронзовыми призерами стали черногорцы Павел Кочетков (60кг) и Денис Козлов (55кг). Еще одна бронзовая медаль на счету абаканца Романа Ерлыкова, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Девушки из Хакасии - чемпионки СФО по дзюдо