top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» начал предоставлять услуги Интернет по технологии GPON в Абазе.

«Ростелеком» начал предоставлять услуги Интернет по технологии GPON в Абазе.

23 января 2012 г. в 15:11

:

Теги :

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с

Хакасский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставлять услуги Интернет по технологии GPON в городе Абаза. Работы по монтажу оборудования велись с октября прошлого года. В настоящее время около тысячи абазинцев могут подключиться к Всемирной сети по одной из самых передовых технологий.

«Абаза - перспективный город республиканского подчинения с серьёзной экономической базой и, как следствие, с высокими потребностями в современных телекоммуникациях, - отметил исполняющий обязанности директора Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Высокоскоростной Интернет по оптике полностью отвечает запросам как населения, так и предприятий. Услугу GPON в городе ждали, в настоящее время в Абазе полным ходом ведутся подключения новых абонентов. В планах компании на 2012 год - расширение сети GPON в Абакане и Саяногорске».

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, IP-телефония, цифровое IP-телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) - и все через один кабель, с организацией беспроводного доступа (Wi-Fi) к услугам внутри квартиры и офиса. «Ростелеком» начал предоставлять услуги Интернет по технологии GPON в Абазе.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала