top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии побывал на гусиной ферме и Ивановских озерах

Глава Хакасии побывал на гусиной ферме и Ивановских озерах

13 августа 2009 г. в 13:16

:

Теги :

Накануне председатель правительства Хакасии Виктор Зимин посетил Орджоникидзевский район. В рамках рабочего визита он провел совещание с главами сельских поселений, посетил гусиную ферму, а также побывал на Ивановских озерах.

На совещании обсуждалась подготовка к зиме, а также проблемы безработицы на селе. «Планы по решению этой проблемы должны быть разработаны районными главами, а правительство в свою очередь поможет в их реализации», - сказал Виктор Зимин.

Также обсуждался вопрос ипотеки на селе, ее отличие от городского ипотечного кредитования, намечены планы работы по данному вопросу для кабинета министров Хакасии. «Главы сельских поселений выпустили из вида развитие сельской ипотеки, мы должны это исправить», - заявил Виктор Зимин.

В целом Орджоникидзевский район является лидером по средней урожайности зерновых (17,5 центнеров с гектара), а собираемость коммунальных платежей здесь составляет 95%.

После совещания правительственная делегация побывала на гусиной ферме, руководство предприятия которой для обеспечения занятости  раздает гусей населению для взращивания на выгодных для обеих сторон условиях.

Завершился рабочий визит посещением Ивановских озер, территория вокруг которых на сегодняшний день является «дикой». Виктор Зимин отметил необходимость создания на этих озерах туристической инфраструктуры, как весьма прибыльного для республики экономического проекта. «Главное – это возможность развития лыжного спорта на этой территории. Местные климатические условия позволяют заниматься лыжным спортом практически круглый год», - сказал председатель правительства Хакасии.

Глава Хакасии побывал на гусиной ферме и Ивановских озерах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала