top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналисты Хакасии получили награды от Главы республики

Журналисты Хакасии получили награды от Главы республики

23 января 2012 г. в 15:16

:

Теги :

Очередной Бал прессы, посвященный Дню российской печати, прошел в эту пятницу в Драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова. На мероприятие были приглашены руководители местных медиа, лучшие представители СМИ, представленные к различным наградам и поощрениям, ветераны журналистики, пресс-секретари министерств и ведомости, а также крупных предприятий республики.

Бал для журналистов проходит во второй раз и уже стал событием значимым и знаменательным. В этом году на празднике более 50 человек получили награды. Журналисты газеты «Хакасия» Нина Мисюра и Юрий Абумов получили Почетные грамоты, режиссер филиала ВГТРК – ГТРК «Хакасия» Лариса Курченко и оператор Юрий Курочка удостоены высшей награды республики – звания Заслуженный работник культуры республики Хакасия. Курченко Лариса 20 лет работает режиссером на ГТРК «Хакасия» и не раз ее работы становились победителями не только региональных, но и федеральных конкурсов. Юрий Курочка в Хакасии известен тем, что приложил немало усилий для создания студии «Хакасфильм». На Балу прессы министр культуры Хакасии Светлана Окольникова вручила ему еще и благодарственное письмо от министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева за фильм «Хуртаях тас». В ближайшее время в республике Ю. Курочка презентует свой очередной шедевр «Судьба инородца», созданный на средства гранта Правительства республики и посвященного хакасскому ученому Н.Ф.Катанову.

Вручая награды журналистам, Глава Республики Хакасия Виктор Зимин отметил: "Работники СМИ – не совсем обычные люди, кому как не вам самим знать об этом?! Но ваша профессия чрезвычайно важна для общества, потому что вы не просто несете людям нужную информацию, в том числе в условиях чрезвычайных и иных ситуаций. Но, и что самое главное – формируете отношение людей к тем или иным событиям. И в этом ваша сила, в этом же источник претензий к вам со стороны общества, которое иногда обвиняет прессу в предвзятости и необъективности. Выход здесь есть, наверное, только один – профессиональный рост, открытый диалог и объективность. Знаю, что определенные претензии у вас есть и к органам власти. Мы не часто идем навстречу вашим запросам, делаем это медленно и не всегда эффективно. Уверен, во многом ваши претензии справедливы и обоснованы. Но всем нам необходимо стремиться к диалогу ради блага общества, и я думаю, в Хакасии диалог между органами власти и журналистами существует. И в наших силах сделать его еще более открытым и эффективным".

Председатель Союза журналистов Хакасии Ольга Ширковец вручила цветы и подарки ветеранам журналистики и объявила о старте конкурса, который в этом году проведет Союз и в следующем году на очередном Балу прессы будут названы его победители и будет определена Персона года в журналистике. Это станет еще одним стимулом не только для объединения журналистского сообщества Хакасии, но и повышению профессионального уровня.

Благодарственные письма и подарки журналисты и СМИ получили от Министерства национальной и территориальной политики, Министерства образования и науки, Министерства труда, Министерства культуры, Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства, Комитета по тарифам и энергетике, Комитета по занятости, предприятий РУСАЛа и Ростелекома, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии. Журналисты Хакасии получили награды от Главы республики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

диман 24 января 2012 г. в 11:26

...и всё так чинно-благородно...как говорил герой Георгия Вицина.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала