top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии готовят лимиты на охоту

В Хакасии готовят лимиты на охоту

23 января 2012 г. в 15:20

:

Теги :

С 20 января по 19 февраля Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии организует мероприятия по проведению зимнего маршрутного учета охотничьих животных на территории Республики.

Зимний маршрутный учет применяется для определения численности и плотности населения крупных и средних (охотничьих) видов млекопитающих на больших территориях. Главное условие его проведения - наличие снегового покрова, на котором животные оставляют свои следы.

Специалист, обследуя намеченный маршрут, отмечает в учётной карточке или на схеме маршрута все появившиеся следы, с указанием вида и количества представителей животного мира, оставивших их. Таким образом, с помощью проведения зимних маршрутных учётов можно определить динамику численности таких животных, как: белка, волк, горностай, заяц (беляк, русак), кабан, колонок, косуля, лисица, лось, норка, олень (марал, северный), росомаха, рысь, соболь, хорёк и кабарга и некоторых видов охотничьих птиц.

На основании полученных после обработки схем и карточек результатов будет определен лимит добычи объектов животного мира в предстоящем охотничьем сезоне. В Хакасии готовят лимиты на охоту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала