top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортОткрывается выставка Серебрякова

Открывается выставка Серебрякова

24 января 2012 г. в 11:05

:

Теги :

26 января в Центре культуры им. Кадышева откроется персональная выставка известного пейзажиста Хакасии, члена Союза художников России Григория Андреевича Серебрякова, посвященная 50-летию творческой деятельности живописца.

На выставке будут представлены работы разных периодов творческой деятельности мастера, но почти все из них написаны в двух излюбленных жанрах живописи: натюрморт и пейзаж. В своих работах Григорий Андреевич отразил всю красоту и богатство своей Родины.

Григорий Серебряков – “самый добрый из художников, бескорыстный и яркий человек, который знает жизнь во всех ее ипостасях”, – так о художнике говорят родные, друзья и просто знакомые. Увидевший впервые его картины познает и навсегда запомнает Хакасию такой, какой она изображена на полотнах мастера — величественной и бескрайней.

Работы художника не раз экспонировались в Красноярске, Кемерово, Барнауле, Омске, Москве и других городах. Картины Г. Серебрякова хранятся и за рубежом, в частности в Китае и Испании. Более 50 картин художник подарил своему родному селу – в Знаменке Боградского района работает собственная картинная галерея.
Открытие выставки состоится в 14.00 часов в холле большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Открывается выставка Серебрякова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эллочка-людоедка 24 января 2012 г. в 11:40

а этот Серебряков - еще живой? просто часто делают его выставки. вот я и думаю - это новые картины или опять старые вытащат из запасников?

умник 24 января 2012 г. в 12:36

да,художник жив,бодр,и трудолюбив. поэтому его выставки проводятся часто.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала