top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды в Енисее повышается

Уровень воды в Енисее повышается

24 января 2012 г. в 12:00

:

Теги :

По данным Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии, кромка ледостава продвигается вверх по течению р. Енисей. В ближайшие дни это гидрологическое явление приведет к повышению уровня воды в районе села Подсинее. Властям и всем заинтересованным лицам необходимо предпринять соответствующие меры.

На основании информации Гидрометеоцентра, сотрудники МЧС по Хакасии направили оперативное предупреждение с рекомендациями главам муниципальных образований, чьи населенные пункты расположены по берегам Енисея.

"Основная задача местных властей - организовать оповещение организаций, функционирование которых зависит от уровня воды в Енисее, и проинформировать население об угрозе неблагоприятных гидрологических явлений" - пишется в предупреждении МЧС.
Продвижение кромки ледостава и возможное подтопление низменных участков местности – ежегодное природное явление в период установления ледового покрова на реках. Его активность зависит от температуры наружного воздуха. Синоптики снова прогнозируют усиление морозов.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Уровень воды в Енисее повышается

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 24 января 2012 г. в 12:03

опять потонем?

красильников 24 января 2012 г. в 13:33

насосные станции затопит по-любому...надеюсь дачники успели снять оборудование заранее.

йолка 24 января 2012 г. в 15:06

потонем,потонем,все когда-нибудь там будем.

пофигист 24 января 2012 г. в 15:30

так всё время заливает низину, наверняка подготовились.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала