top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНоминантка GRAMMY выступит в Хакасской филармонии

Номинантка GRAMMY выступит в Хакасской филармонии

24 января 2012 г. в 12:08

:

Теги :

Вот уже второй сезон в Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова с колоссальным успехом проходят джазовые концерты с участием трио Асхата Сайфуллина и звезд мирового джаза. Многим памятны концерты Николь Генри (США, вокал), Росарио Джулиани (саксофон, Италия), Евы Кортес (вокал, Испания).

"Совсем недавно, в октябре, при полном аншлаге прошел концерт легендарного тромбониста и единственного человека, играющего джаз на морских раковинах Стива Турре. Когда на пресс-конференции Стива попросили рассказать о своей семье, он скромно заметил, что его семья – очень музыкальна, а дочь – тоже поет джаз. Однако Асхат Сайфуллин, являющийся продюсером в Турре в России, не преминул рассказать нам больше: оказалось, красавица Андромеда Турре – не просто поет джаз, но давно делает это профессионально и с таким успехом, что даже была номинирована на GRAMMY. Мы заинтересовались, послушали, и тут же попросили: привези!
И вот, свершилось: Андромеда Турре и трио Асхата Сайфуллина приедут в Абакан в феврале" - рассказывают организаторы концерта.

Увлечение Андромеды Турре музыкой вполне объяснимо: ведь оба ее родителя – Акуа и Стив – довольно известные музыканты, можно ли было в такой среде, будучи с детства окруженной живыми легендами джаза, вырасти равнодушной к нему? Но, согласитесь, имея знаменитых родителей и ту же фамилию, невероятно трудно зарабатывать собственное имя. Андромеде это удалось.

Она училась музыке в знаменитой Бостонской консерватории и музыкальном колледже Беркли. Еще во время обучения в Беркли, в 2003м году, она стала выступать совместно с известной джазовой певицей Дайаной Ривз ( Dianne Reeves), а также с музыкантом совсем иного толка – Стивеном Тайлером из Aerosmith. Ей повезло поработать и с Реем Чарлзом, который когда-то одним из первых оценил талант ее отца.

Помимо концертов, Андромеда успела попробовать себя в кино. Ее голос звучал в фильме "Кофе и Табак", а в фильме Вуди Аллена "Murder Mystery Blues» она уже появляется на экране: поет, танцует и играет на фортепиано.

Казалось бы, в Нью-Йорке дела складывались прекрасно, однако вскоре Андромеда уезжает в Японию, чтобы петь джаз в Токио. Там же выходит ее дебютная пластинка "Introducing Andromeda Turre" , которая была встречена на международном уровне восторженными отзывами, получив номинацию Grammy Awards 2008.

Как известно – японцы – большие ценители качественной музыки вообще и джаза в частности. Этим и объясняется интерес американских и европейских артистов к работе в стране восходящего солнца. Япония – это всегда экзамен, сдав или провалив который, можешь делать выводы о своей будущей карьере. Убедившись, что она на правильном пути, Андромеда вновь вернулась в США, стала много гастролировать, а Асхат Сайфуллин, представляющий в России ее знаменитого отца, постарался организовать тур в нашей стране и для Андромеды. В свою очередь, не остались в стороне и мы, и 25 февраля на сцене Хакасской республиканской филармонии снова будет звучать джаз.

Концерт состоится 25 февраля, в 17.00, в Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова, в Большом зале.
Справки и заказ билетов по телефонам: ул. Ленина 76, 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса).
Стоимость билетов от 400 до 1200р
Билеты на джазовые концерты пользуются огромным спросом, поэтому стоит заказать их заранее: за несколько дней до концерта в кассах, как правило, остаются только самые дорогие билеты. Номинантка GRAMMY выступит в Хакасской филармонии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала