top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Емельяново изъяли незаконно приватизированную квартиру

В Емельяново изъяли незаконно приватизированную квартиру

24 января 2012 г. в 12:43

:

Теги :

По иску прокурора Емельяновского района в муниципальную собственность возвращена квартира.

В ходе проверки соблюдения норм жилищного законодательства о предоставлении гражданам жилых помещений по договорам социального найма прокуратурой района установлены факты превышения должностными лицами полномочий при распределении жилых помещений по договорам социального найма.

В результате незаконных действий должностных лиц администрации Емельяновского района двух комнатная квартира, расположенная в п. Емельяново перешла без законных оснований в собственность граждан.

Квартира, построенная в 1999 году за счет средств краевого бюджета, была передана в собственность поселка. В 2009 году руководитель муниципального учреждения Ачекулова Л.И., зная что Никищенко Л.Н. и Шилкина К.В. не являются нуждающимися и не состоят в очереди на улучшение жилищных условий, заключила с ними договор социального найма. На основании этого договора Шилкиной квартира была незаконно приватизирована.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в Емельяновский районный суд направлено исковое заявление о признании договора социального найма заключенного между Никищенко Л.Н., Шилкиной К.В. и Муниципальным учреждением «Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района» недействительным, признании недействительным договора о передаче жилого помещения в собственность граждан, заключенного между Шилкиной К.В. и администрацией п. Емельяново, прекращении права собственности Шилкиной К.В, выселении Никищенко Л.Н. и Шилкиной К.В. из незаконно занимаемого жилого помещения, возвращении квартиры в муниципальную собственность поселка.

Решением Емельяновского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, сообщает Прокуратура Красноярского края В Емельяново изъяли незаконно приватизированную квартиру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала